區長信箱
您當前的位置:首 頁 - 區長信箱
請問誰能管
編號:XF002447  發表人:老百姓  受理單位:寒亭鎮人民政府  受理時間:2019-07-21
尊敬的區長大人您好!這是我第二次給您寫信,我反應寒亭違章搭建占道搭建的事。2018年中寫過一次信,回復我的是給于時間整改拆除,春節回家看到沒有解決拆除,前幾天回家接小孩看到都一年多了依然沒有解決拆除,那需要多長時間可以解決?這次回家看到不但沒有解決反爾更加嚴重了,如東大街的水泥違章經營在哪里,老馬液化汽違章在哪里,老馬液化汽一邊占道經營一邊占道搭建,現在后面一大片地皮經打聽也是他家的了,聽我隔壁鄰居說寒亭的違章搭建都是有關系的不然誰敢搭,就拿老馬液化汽來說在寒亭沒有一個人敢去叫他拆掉,就是中央來人也拆不掉的,縣官不如現管,他家有人.不然他家也不敢兩邊都是主要的道路的情況下還占道經營和占道搭建,他家后面那片地皮是別人家的,他家老是欺負對方家,霸占對方家地皮,對方家沒有辦法人也不住哪里想想把賣給他家了,賣還可以拿點錢,霸占完了一分錢還拿不到。在說路兩邊老馬化汽占道經營和占道搭建沒有一家敢出來說,因為他家有人啊。難道市里有人省里有人還是中央有人,就是有人也要講理啊,不能霸占道路啊?我就不知道我們寒亭的父母官為什么不敢去解決,占道搭建霸占了難道就是他家的了嗎,哪里兩邊可是主要道路啊,為老百姓辦事寒亭的父母官怕什么了?怕影響他們的生官發財?請問我們寒亭所有的違章搭建誰能管?尊敬的區長全國都在拆違,我看到我所在工作的城市幾十年前的違章都拆了,為什么我們寒亭的就解決不了?請給我們寒亭的老百姓安全的道路行走,請給我們在外的游子回到家看到美好的家園。請區長大人把給于重視,別真讓我隔壁鄰居說到了,敢搭的都有關系的沒人敢去解決的。我們老百姓的后盾有鎮里.有區里.有市里.有省里.有中央。
回復部門:寒亭鎮人民政府 回復時間:2019-08-21
你辦批轉的群眾訴求件悉。我單位領導高度重視,立即安排人員認真調查處理,現將有關情況匯報如下: 經調查,您來信反映的該處建筑物問題去年已經調查并登記造冊,屬于多年前存量違法建筑。我鎮按照“嚴格控制增量、逐步消除存量”的原則開展違法建設管控,對歷年來存量違章建筑將結合農村人居環境整治等工作逐步消除,如有疑問,請與分管副鎮長(辦理人)李偉聯系。 李偉,聯系方式:18605630808

[該用戶已經宣州區人民政府網實名認證,發言代表該部門立場]

網站地圖 | 網站安全舉報 | 安徽省互聯網違法和不良信息舉報平臺
© 2019 宣州區人民政府 All Rights Reserved
主辦:宣州區人民政府辦公室 運維電話:(0563)3027267 傳真:(0563)3023429
皖ICP備05004400號-1      網站標識碼:3418020037

皖公網安備 34180202000313號
中彩网app客户端下载